#rusmotorboat
#rusmotorboat

Выборный съезд ФВМСР состоится 21 ноября 2020 года в заочном формате

07.11.2020

В связи с ухудшением ситуации распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в г. Москве провести отчетно-выборный съезд Федерации водно-моторного спорта России в очном формате не представляется возможным. В этой связи, а также на основании решений Президиума ФВМСР от 07.10.2020 и 15.10.2020 и в соответствии с частью 4.1 статьи 29 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» принято решение о проведении съезда 21 ноября 2020 года заочным путём.

Одним из основных пунктов повестки дня работы съезда будет выборы Президента ФВМСР. В связи с этим просим президентов региональных федераций и региональных отделений ФВМСР подготовить протокол общего собрания своей региональной федерации или регионального отделения и отправить их в аппарат ФВМСР. 

Также по ряду объективных причин меняется и дата проведения всероссийского семинара судей, спортсменов, тренеров и организаторов соревнований, запланированного на 19-20 ноября 2020 года, на более позднее время, а именно:

- ввиду возможного смягчения ограничений, связанных с распространением COVID-19 в январе – феврале 2021 года, проведение семинара и заседаний комитетов может пройти в привычном формате, что безусловно положительно повлияет на качество работы комитетов и оперативное принятие решений;

- заседания комитетов по дисциплинам, комитета по судейству и заседание по календарю 2021 года удобнее проводить после более полно сформированного международного и российского календаря на 2021 год;

- семинар по подготовке судей, с учетом введения новых дисциплин «Аквабайк HF - полёт над водой» (гидрофлайт) и «доска с водометом GP1» (мотосерф), планируется провести ближе к спортивному сезону, чтобы сократить интервал перехода от теории к практике.

Дата, время и место будут определены позднее, вся необходимая информация будет доведена до вас, а также будет опубликована на официальном сайте ФВМСР.

Руководителям комитетов просьба предоставить предложения по развитию соответствующих дисциплин спортивному директору ФВМСР Эдуарду Дунаеву, председателю Совета регионов ФВМСР Виталию Дьячкову и ответственному секретарю ФВМСР Веронике Бреус в срок до 15 ноября 2020 г.