#rusmotorboat
#rusmotorboat

Генеральная Ассамблея UIM 25 октября 2020 г.

26.10.2020

25 октября 2020 г. состоялась Генеральная Ассамблея Международного водно-моторного союза (Union Internationale Motonautique). Международный водно-моторный союз является международной ассоциацией и признан Международным Олимпийским Комитетом как мировой орган управления водно-моторным спортом. Офис UIM расположен в Монако, в его состав входят 55 стран, в том числе 42 страны с правом решающего голоса.

Президентом UIM является доктор Рафаэль Кьюлли, которых одновременно является президентом ряда международных спортивных ассоциаций (ARISF, GAISF и SportAccord), объединяющих более 120 международных спортивных федераций и коммерческих организаций в сфере спорта.

В UIM существуют как выборные (Совет UIM и комиссии), так и назначаемые (комитеты) органы, по профилю решаемых органом вопросов, например: спортивная, техническая, по безопасности соревнований, по группам классов спортивных судов: по аквабайку, по классам оффшор, по гонкам на прогулочных судах, по чемпионатам в классах «Формула», по вопросам экологии и т.д.

ФВМС России является действительным членом UIM и исторически, и по сей день, представлена в Совете UIM в основных комиссиях UIM – спортивной, по соревнованиям на прогулочных судах, комитетах по аквабайку и классу «Формула будущего», подкомиссиях по гонкам «ривер марафон» и «Endurance Pneumatics», рабочей группе по соревнованиям «Гидрофлай», что позволяет решать все необходимые вопросы для развития классов судов, интересующих нашу страну.

Генеральная Ассамблея UIM ежегодно проходит в различных странах мира, членах UIM, в третью полную неделю октября. В разные годы ассамблею принимали Австралия, Греция, США, Япония, ОАЭ, Сингапур, Португалия, ЮАР, Черногория, Китай, Катар, Италия и другие страны.

В 2020 г. Генеральная Ассамблея UIM 25 октября 2020 г. состоялась в дистанционной форме, с использованием платформы ZOOM, в связи с ограничениями, наложенными пандемией вируса Covid-19.

На Заседании выступили: Президент UIM Рафаэль Кьюлли о состоянии дел в UIM, генеральный секретарь UIM Томас Курц - со своим докладом, в том числе о мерах по борьбе с вирусом, а казначей UIM Кристер Густафсон рассказал о финансовом положении UIM.

Были утверждены решения Совета UIM, которые были приняты за время, прошедшее с предыдущей Генеральной Ассамблеи UIM, протокол предыдущей Генеральной Ассамблеи 2019 г. и дополнения в Устав UIM, легитимизующие проведение Генеральной Ассамблеи и Совета UIM в «виртуальном» формате.

Генеральная Ассамблея продлила на два года полномочия всех представителей стран, входящих в органы UIM и запросила у национальных федераций их согласие на продления полномочий представителей стран.

Далее были заслушаны краткие сообщения председателей комиссий и комитетов UIM, в которых в 2020 г. проходили какие-либо соревнования или затрагивающие актуальные для всех вопросы, такие, как борьба с Covid-19. Руководители органов UIM отчитались о проведенной работе и поблагодарили поддержку те лица и организации, которые помогали UIM в работе в течение прошедшего года:

По определению места и порядка проведения Генеральной Ассамблеи UIM 2021 г. – предварительное обсуждение на Совете не дало никаких возможных вариантов решения, на которые можно было бы сейчас опираться, вопрос отложен на весну-лето 2021.