#rusmotorboat
#rusmotorboat

Чемпионат Южного федерального округа по аквабайку пройдет в Краснодаре с 23 по 25 апреля 2021г.

05.04.2021


2.2.png

С 23 по 25 апреля, в Краснодаре на акватории озера Старая Кубань пройдут первые соревнования водно-моторного сезона 2021 - Чемпионат Южного федерального округа  по аквабайку.

Чемпионат  ЮФО проходит в Краснодаре во второй раз, первые соревнования состоялись в октябре прошлого года. В Чемпионате примут участие спортсмены всех возрастных категорий, ожидается к участию более 80 участников со всех регионов России.

В программе соревнований представлены следующие дисциплины: кольцевые гонки, фристайл, слалом, драгрейсинг. В заездах участвуют два типа аквабайка : Runabout (сидячий водный мотоцикл) GP1; GP2; GP3; GP4 и Skidivision (водный мотоцикл без сиденья). В Чемпионате будет разыгран комплект наград среди участников в категориях: ветераны; lady; любители; junior.

Евгений Кравченко, организатор Чемпионата Южного федерального округа по аквабайку: «Чемпионат ЮФО пройдет в Краснодаре во второй раз, для меня как организатора, особенно приятно, что в этом сезоне он вошел в официальный единый календарный план мероприятий по водно-моторному спорту Федерации водно-моторного спорта России. Наша основная цель – привлечение новых спортсменов в дисциплину «аквабайк», популяризация его среди молодежи, а значит и развитие данного вида спорта в Краснодарском крае».

Подготовлено: Снеткова Екатерина