#rusmotorboat

Чемпионат России в классах «Аквабайк ралли рейд», Чемпионат Санкт-Петербурга в классах «Аквабайк».

01.11.2020

Маршрутная гонка «Ледяная гонка»: Санкт-Петербург – Усть-Ижора River marathon в классах PR1/2/3/4, Free

30 октября – 1 ноября 2020 г.

30 октября – 1 ноября 2020 г. в Санкт-Петербурге позже всех на северном полушарии, на 60-й параллели, состоялось закрытие водно-моторного сезона 2020 года.

31 октября в рамках традиционной "Ледяной гонки" в акватории Невы прошел Чемпионат России в классах «Аквабайк ралли рейд», маршрут состоял из 2-х этапов: Санкт-Петербург - Усть-Ижора и обратно. В соревнованиях приняли участие аквабайки Runabout GP1 и Runabout GP2, а также, в рамках Кубка Спортивной Федерацией водно-моторного спорта Санкт-Петербурга, мотолодки PR, P-750 и свободный класс.

В упорной борьбе в классе Runabout GP1 завоевал золото Григорьев Роман (Санкт-Петербург), а чемпионом России в классе Runabout GP2 стал Анастас Панченко (Санкт-Петербург).

Во второй гоночный день соревнований впервые были проведены кольцевые гонки в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга. В экстремальных погодных условиях при температуре +2С спортсмены боролись за медали. По итогам двух заездов чемпионом в классе Runabout GP1 стал москвич Максим Маликов, в классе Runabout GP2 – Алексеев Антон из Санкт-Петербурга.

По поручению ФВМС России мероприятие было организовано Спортивной Федерацией водно-моторного спорта Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.